Статьи

Блог

Реабилитация после замены тазобедренного и коленного суставов

Как только ткани организма получают повреждение в результате травмы или хирургического вмешательства, практически сразу, начинается процесс их восстановления. В природе человека заложено естественное стремление…
Блог

Массаж шейно-грудного отдела. Особенности

Массаж используется как лечебная или профилактическая мера при лечении различных заболеваний, его эффект зависит от профессиональной подготовки и опыта массажиста. Лечебный массаж шейно-грудного отдела…
Массаж шейно-грудного отдела
Блог

Массаж рук. Особенности и виды

Руки на протяжении всего дня испытывают нагрузки. Их кожа страдает от перепадов температур, воздействия моющих средств, механических повреждений. Ношение сумок, иные физические нагрузки приводят…
Массаж рук
Блог

Нарушение микроциркуляции. Массаж как метод лечения

Нарушение микроциркуляции является следствием различных заболеваний и патологий. Система кровообращения в организме человека представляет собой сложную, многоуровневую систему, которая осуществляет три основных процесса: обеспечивает…
Блог

Массаж ног. Особенности и виды массажа ног

Массаж ног – это приятная, расслабляющая процедура, с помощью которой можно снять отёчность, чувство усталости в ногах, улучшить кровообращение и общее самочувствие. Чтобы достигнуть…
Классический массаж ног
Блог

Массаж спины. Особенности

Массаж спины увеличивает приток крови к коже и мышцам. Это помогает облегчить боль и скованность. Массаж спины может помочь предотвратить проблемы, такие как повреждение…
Массаж спины
Блог

Преимущества профессионального массажиста

Профессиональный массаж — это не просто растирание или надавливание на тело, с использованием масла. Специалист с медицинским образованием, с помощью правильной техники массажа, способен…
Массажный кабинет в СПб м. Горьковская
Блог

Артроз плечевого сустава. Симптомы, рекомендации, лечение

Деформирующий остеоартроз плечевого сустава – это хроническое заболевание хрящевой ткани, в основе которого лежат дегенеративно-дистрофические процессы. Наиболее характерными проявлениями рассматриваемой патологии является возникновение местной…
Артроз плечевого сустава. Деформирующий остеоартроз плечевого сустава
Блог

Как часто необходимо делать массаж?

Массажные процедуры издавна являются хорошим способом быстро восстановить самочувствие, стать бодрее и энергичнее, а также излечиться от некоторых заболеваний. Массаж способен улучшить кровоснабжение мышц,…
Классический массаж спины
Блог

Массаж после операции

Хирургическое вмешательство наносит организму немалый вред — кроме болезненных ощущений и прямых травм тканей, человек испытывает огромный стресс. Чтобы восстановительный период занял минимум времени…
Массаж после операции